Progorod logo

В Вологде подвели итоги учебного года рекордным числом медалистов

08:40 27 июняВозрастное ограничение16+
Фото: администрация Вологды

В областной столице 226 выпускников школ получили золотые и серебряные медали. Торжественная церемония вручения наград прошла накануне, 26 июня, в школе №41. В этом году число отличников выросло почти на 30 человек, а количество стобалльников ЕГЭ увеличилось до 30.

Глава Вологды Сергей Жестянников лично вручил награды и благодарственные письма отличникам учебы, победителям олимпиад и творческих состязаний. В 2025 году медалистов было 198, тогда как в 2026-м их стало на 28 больше. Также выросло число выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ, — с 21 до 30. Пока известны результаты по физике и другим дисциплинам, итоги по биологии, географии, иностранным языкам и информатике будут объявлены позже, пишет "Вологда Регион".

Сергей Жестянников поздравил ребят и отметил, что они являются теми талантами, которые будут строить новую Россию. Одна из награжденных, Ксения Стрелкова, призналась, что усердно готовилась к экзаменам последние полгода и очень рада своему результату. Основные выпускные мероприятия в городе пройдут сегодня, 27 июня, в День города и Дня молодежи. В 17:00 на проспекте Победы начнется традиционный прощальный вальс.

Напомним, ранее мы сообщали, что митрополит Савва встретился с молодежью в музее "Семенково" для обсуждения духовных ценностей.

Перейти на полную версию страницы