Вологодские спортсмены покоряют пьедесталы

17:20 8 октябряВозрастное ограничение6+
Фото с сайта Правительства

Наши земляки продолжают радовать нас своими спортивными достижениями!

Ирина Смолина, талантливая полиатлонистка, стала абсолютной чемпионкой России. Ее победа открывает перед ней двери в сборную страны, где она сможет представлять Россию на международной арене. Соревнования были невероятно напряженными: 117 сильнейших спортсменов из 12 регионов страны боролись за победу в различных дисциплинах – троеборье с бегом и лыжероллерной гонкой. Напомним, что ранее Ирина уже становилась чемпионкой России по летнему полиатлону.

Не отстает от нее и Ксения Дворникова, юная дзюдоистка из Череповца. Она стала победительницей первенства Северо-Западного федерального округа и завоевала путевку на финал первенства России. В соревнованиях приняли участие 100 сильнейших дзюдоистов.

Эти яркие победы наших спортсменов – это не только личные достижения, но и гордость для всей Вологодской области. Мы искренне поздравляем Ирину и Ксению и желаем им дальнейших успехов!