Череповчанка стала серебряным призером чемпионата России по пауэрлифтингу

Череповчанка стала серебряным призером чемпионата России по пауэрлифтингуФото: Центр спортивной подготовки Вологодской области

Ксения Демчинская стала лидером в классическом троеборье на Чемпионате России по пауэрлифтингу, который проходил с 20 по 27 мая в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие около 230 спортсменов из 58 регионов страны. Ксения Демчинская, представляющая Вологодскую область, одержала победу в категории женщин до 84 кг, завоевав золотую медаль, пишет информационное агентство "Вологда Регион".

Еще одна представительница Вологодчины на первенстве России Олеся Бутусова заняла 6-е место в категории 69 килограмма.

Девушка - ученица Центра боевых искусств в Череповце, а ее тренером является Алексей Ганичев. Также в составе сборной Вологодской области выступали Алина Удальцова и Юрий Грошников, которые заняли пятое место. Об этом сообщает ГТРК "Вологда" со ссылкой на Центр спортивной подготовки.