Вологодское “Динамо” пропустило на выезде от “Сатурна” четыре мяча

Вологодское “Динамо” пропустило на выезде от “Сатурна” четыре мячаФото взято из архива редакции

Матч в Подмосковье завершился крупным поражением для вологодского “Динамо” со счетом 1: 4, однако это не изменило позиции клуба в турнирной таблице — они остались на десятом месте во Второй лиге Б России, Группа 2.

Как сообщает “Информационное агентство Вологда” на исход игры сильно повлияла нехватка ключевых игроков у “Динамо”. Отсутствовали: «цемент» обороны Михаил Петролай (дисквалифицирован), голкипер Вячеслав Беззубов (травма, полученная в кубковой игре с ивановским “Текстильщиком”), и Максим Мешалкин. Вместо Беззубова ворота защищал новичок клуба Магомед-Дени Цуцулаев, чье выступление оказалось не столь уверенным.

“Сатурн” с самого начала завладел инициативой, и к 34-й минуте счет был уже 3: 0 в их пользу.

Несмотря на это, вологжане сумели забить красивый гол на 42-й минуте: Никита Киреев навесил с правого фланга на левый, и Дмитрий Долгов, не обрабатывая мяч, перекинул его через вратаря “Сатурна” Владислава Русанова — 1: 3.

Во второй половине игры «Динамо» продолжало прессинговать, но их запал постепенно угас, и замены не помогли изменить ход встречи. На 73-й минуте «Сатурн» забил четвертый гол.

Напоследок приведем статистику поединка: 55 процентов игрового времени мячом владел «Леон Сатур». «Динамо» за 90 минут совершило в створ ворот противника два удара, против семи у раменцев. И этим все сказано!