«Северсталь» проиграла первый домашний матч сезона в Череповце

«Северсталь» проиграла первый домашний матч сезона в ЧереповцеФото ХК "Северсталь"

Череповецкие «сталевары» не смогли порадовать своих болельщиков победой в первом домашнем матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся 12 сентября в Ледовом дворце, завершилась уверенной победой новосибирской «Сибири» со счетом 5: 2.

Несмотря на успешный старт выездной серии, где «Северсталь» одержала две победы в трех матчах, дома череповчане столкнулись с серьезными трудностями. Новосибирцы, напротив, приехали в Череповец после трех поражений подряд и были полны решимости прервать неудачную серию.

Как сообщает "Gorodvo.ru", первый период прошел в равной борьбе, и ни одна из команд не смогла открыть счет. Во втором периоде хоккеисты обменялись голами: за «Северсталь» отличились Кирилл Пилипенко и Данил Аймурзин. Однако в третьем периоде гости полностью перехватили инициативу, забросив три безответных шайбы и обеспечив себе комфортную победу.

Главный тренер «Северстали» Андрей Козырев после матча отметил, что команда контролировала игру в течение значительной части встречи и создала множество голевых моментов. Однако неточность в завершающей стадии атак и блестящая игра вратаря соперника не позволили череповчанам добиться положительного результата. «Пропустив три шайбы подряд, мы уже не смогли переломить ход матча», – подчеркнул наставник «Северстали».

На Вологодчине стартует второй фестиваль вездеходной техники «Торф»