Ждали годами: в Вологодской области достраивают жизненно важный мост
- 05:30 22 июня
- Вячеслав Мискевич

Дорожные строители выходят на финальный этап обновления переправы через реку Лежу. Объект связывает населенные пункты Демьянково и Колотилиха. Как сообщила администрация Грязовецкого округа в социальной сети ВКонтакте, общая готовность сооружения достигла 80 %.
Подрядная организация успешно справилась с наиболее сложными задачами. Специалисты полностью демонтировали старые элементы и установили новые несущие конструкции. На переправе уже уложен свежий брус. Сейчас бригадам остается смонтировать защитные перила на лестничных сходах и обустроить подъездные пути к объекту, пишет "Вологда Регион".
Для жителей окрестных деревень эта стройка имеет критическое значение. Местная староста Надежда Уханова подчеркивает, что сооружение давно требовало капитального вмешательства. Надежная дорога гарантирует сельчанам бесперебойный доступ к важной инфраструктуре. Кроме того, обновленный маршрут обеспечит оперативный проезд автомобилей экстренных служб, что напрямую влияет на качество жизни.
Напомним, ранее мы сообщали, что вологжане сообщили о возможном загрязнении реки в районе очистных сооружений.
Что скрывают производители? Узнай страшную правду о продуктах в нашем Телеграм-канале.