20-тонные экскаваторы из Находки приехали в Вологду для благоустройства
- 08:45 22 июня
- Вячеслав Мискевич

Железнодорожники доставили в областную столицу два 20-тонных экскаватора из порта Находка. Как сообщили в пресс-службе Северной железной дороги, тяжелая техника будет задействована для благоустройства города и нужд дорожного хозяйства.
Грузовые машины прибыли на станцию назначения на специальной платформе. Выгрузка 20-тонных экскаваторов прошла аккуратно на станции Вологда-II. Для местных служб этот рейс стал 2-й партией дальневосточной техники. Транспортировка 3-й партии уже находится в планах перевозчика, пишет "Вологда Регион".
Перемещение негабаритных и нестандартных объектов по железной дороге требует сложной подготовки. Маршруты для таких отправлений формируются строго индивидуально. Помимо тяжелой спецтехники, таким образом регулярно перевозят троллейбусы, крупногабаритные стройматериалы и сложные строительные конструкции.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Вологодской области достраивают жизненно важный мост.
Что скрывают производители? Узнай страшную правду о продуктах в нашем Телеграм-канале.