В Вологодской области объединят два поселения
- 11:45 22 июня
- Вячеслав Мискевич

Деревня Котельниково Вологодского округа прекратит свое существование как самостоятельная административная единица. Региональное правительство подготовило проект постановления о слиянии этого населенного пункта с соседним поселком Можайское. Официальный документ уже размещен на портале правовой информации региона.
Как сообщает "ГородВо", оба селения сейчас относятся к Спасскому территориальному управлению. В рамках реформы территорию Котельниково полностью интегрируют в состав Можайского. После завершения всех юридических процедур деревню окончательно вычеркнут из официальных учетных данных Вологодской области.
Ранее данную инициативу по ликвидации автономии поселения одобрило Представительное собрание Вологодского округа. Сейчас областное правительство завершает нормативное оформление этого процесса. Нормативный акт начнет действовать сразу в день его официального опубликования.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Вологде возбудили уголовное дело после обмана местной жительницы через взломанный аккаунт друга.
Что скрывают производители? Узнай страшную правду о продуктах в нашем Телеграм-канале.