В Вологде капитально обновили два двора
- 17:20 27 июня
- Вячеслав Мискевич

Строители капитально отремонтировали дворы домов 15 и 19а на улице Медуницинской в рамках федерального проекта "Городская среда". Результат масштабных работ лично оценили председатель Законодательного Собрания региона Роман Заварин и глава города Сергей Жестянников. К инспекции также присоединились представители подрядной организации, управляющей компании и местного ТОС.
Особое внимание комиссия уделила придомовой территории дома 15. Еще в прошлом году жильцы жаловались на глубокие ямы и дефицит парковочных мест, но теперь подрядчик уложил свежее покрытие и расширил автостоянку. Роман Заварин подчеркнул полное отсутствие претензий к качеству со стороны собственников, добавив, что вскоре рабочие отсыплют неопрятный участок у торца здания и высадят деревья, пишет "Вологда-поиск".
Около дома 19а модернизация также завершилась по всем современным стандартам. По просьбе местных жителей здесь планируют установить специальные бетонные полусферы, чтобы заблокировать сквозной проезд машин и обезопасить пешеходные зоны. Данное обновление проходит под эгидой Народной программы. Всего за текущий год в Вологде приведут в порядок 27 дворов, причем в 10 из них строительные работы уже практически завершены.
Напомним, ранее мы сообщали, что суд обязал Минздрав Вологодской области обеспечить пациентку расходниками для инсулиновой помпы.
Что скрывают производители? Узнай страшную правду о продуктах в нашем Телеграм-канале.