Progorod logo

20-тонные экскаваторы из Находки приехали в Вологду для благоустройства

08:45 22 июняВозрастное ограничение16+
Фото: Северная железная дорога в ВКонтакте

Железнодорожники доставили в областную столицу два 20-тонных экскаватора из порта Находка. Как сообщили в пресс-службе Северной железной дороги, тяжелая техника будет задействована для благоустройства города и нужд дорожного хозяйства.

Грузовые машины прибыли на станцию назначения на специальной платформе. Выгрузка 20-тонных экскаваторов прошла аккуратно на станции Вологда-II. Для местных служб этот рейс стал 2-й партией дальневосточной техники. Транспортировка 3-й партии уже находится в планах перевозчика, пишет "Вологда Регион".

Перемещение негабаритных и нестандартных объектов по железной дороге требует сложной подготовки. Маршруты для таких отправлений формируются строго индивидуально. Помимо тяжелой спецтехники, таким образом регулярно перевозят троллейбусы, крупногабаритные стройматериалы и сложные строительные конструкции.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Вологодской области достраивают жизненно важный мост.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: