Вологда присоединилась к международной акции "Огненная картина войны" 22 июня
Областная столица присоединилась к масштабной международной акции "Огненная картина войны", приуроченной к Дню памяти и скорби. Накануне памятной даты на Кремлевской площади города волонтеры выложили масштабную инсталляцию из 6 тысяч горящих свечей. Символический жест напомнил жителям о трагических событиях 22 июня 1941 года, когда 85 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.
Как сообщает "Вологда Регион", огненная композиция воссоздала силуэты журавлей и рук, бережно держащих вологодский мемориал "Вечный огонь Славы". Данный визуальный образ олицетворяет глубокую скорбь и благодарность потомков. Масштабная инсталляция стала данью уважения павшим воинам, узникам концлагерей и труженикам тыла, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Вологодской области достраивают жизненно важный мост.