Две медали завоевали вологодские легкоатлеты на соревнованиях стран БРИКС

Две медали завоевали вологодские легкоатлеты на соревнованиях стран БРИКСФото: freepik.com

Вологодские легкоатлеты завоевали две медали на международных соревнованиях стран БРИКС, которые проходят в Казани с 12 по 23 июня.

Эти ежегодные игры собирают сильнейших спортсменов из стран-участников экономического объединения. Накануне на стадионе "Центральный" состоялись состязания по легкой атлетике, где вологодские атлеты продемонстрировали свою волю к победе, пишет newsvo.ru.

Данил Росляков стал настоящим героем, помогая сборной России одержать победу в эстафете 4x100 метров.

Вместе с Данилой Теном, Андреем Лукиным и Константином Крыловым они финишировали с результатом 38.95 сек, оставив соперников позади.

Еще одну медаль в копилку Вологодчины принесла Яна Перепелица.

Курсантка Вологодского института права и экономики (ВИПЭ) заняла второе место на дистанции 1500 метров, продемонстрировав отличную спортивную форму. Ей не хватило всего 0,94 секунды, чтобы стать чемпионкой, но серебряная медаль стала для нее ярким достижением.

Поздравляем Данила Рослякова и Яну Перепелицу с блестящими результатами на соревнованиях БРИКС-2024!

Их упорство, талант и воля к победе являются примером для подражания для всех спортсменов Вологодской области.